#ValdemoroAdelante

El Partido Popular de Valdemoro ha celebrado en estos días Comité Ejecutivo. Así y tal como marcan los estatutos vigentes, Conde ha propuesto una estructura de trabajo compuesta por más de cuarenta personas, cuyo objetivo prioritario será recuperar la confianza de los vecinos de Valdemoro, con objeto de devolver al Partido Popular a la Alcaldía del municipio en las próximas elecciones municipales que tendrán lugar en el año 2019, así como afianzar el respaldo a los populares en los comicios autonómicos.

 El equipo, en el que Conde ha querido contar con Arancha Figueras para ocupar la Secretaría General, se compone de siete vicesecretarías generales y catorce secretarías de área. Además, José Javier Alcazar será el nuevo tesorero y Víctor Brocate será el Presidente del Comité Electoral, órgano encargado de confeccionar las listas con las que el PP de Valdemoro concurrirá a las siguientes citas electorales.

 Bajo el lema “Valdemoro Adelante”, los populares se proponen a partir de ahora trabajar en un proyecto sólido, cercano, abierto y a pie de calle, en el que la participación de todos los afiliados y simpatizantes al PP de Valdemoro será indispensable.

 *Se adjunta la relación de nombramientos en el nuevo organigrama del PP de Valdemoro.

 Presidente: David Conde Rodríguez

 

Secretaria General: Arancha Figueras Menéndez

Adjunta a la Secretaría General: Marian del Molino Olías

 

Coordinador General y tesorero: José Javier Cuenca Alcázar

Adjunta a la tesorería: Noelia Mazarracín Nieto

Presidente del Comité Electoral: Víctor Brocate Aparicio

Comité electoral: José Luís López, Antonio Rodríguez, Jonathan Calvo, Manuel Cabrera.

 Vicesecretaria General de Organización y Electoral: Elsa Fernández Gil Campo

Secretario de Organización: Enrique Pariente Mazarracín

Secretaria de Actas: Dora Maestre Bayo

Secretario de Formación: Emilio Aragón Pérez de Camino

Secretario de Electoral: Mauricio Fernández Medrano

Secretario de Archivo, Administración y Documentación: Andrés Pous de la Flor.

 Vicesecretaría General de Atención al afiliado: Bernardo Campo Monreal

Secretario de Movilización: Miguel Ángel Delgado Hernández

Secretaria de Afiliaciones: Cristina Lozano González

Vicesecretaría de Sectorial: Josefina Nieto Jiménez

Secretarios sectoriales: Elvira Guijarro Hidalgo (asociaciones), Ileana Daniela Moldovan (migraciones), Margarita Cid (voluntariado y mayores), Rafael Aranda (social y voluntariado), Rafael de las Peñas (historia del municipio), Iván García (comercio) y Raúl Medina (hostelería)

Vicesecretaría de Innovación y Comunicación: María Luisa Sánchez Aguilera

Secretario de Web y medios digitales: Alejandro Domínguez García.

Secretarios de redes sociales: Mar Domene (contenido regional), Juan Benítez(contenido nacional), Jacobo de Miguel(contenido local) y Manuel Siguero(contenido social / relacional).

Vocales

Almendros Zaragoza, Lourdes

Aranda Pons, Rafael

Arévalo García, Ángel

Calvo Quirós, Jonathan

Cuenca Moncín, Javier (Nato NNGG)

De Miguel Torres, Jacobo

García de las Peñas, Rafael

García Miguel, Iván

Jiménez Gordillo, Josefa

Martín Mentz, Emilio

Mazarracín Nieto, Noelia (Nato NNGG)

Nieto García, Pilar

Rodríguez Vaquerizo, Antonio

Vera Rodríguez, Alejandro

Vidal Quirós, Lidia

 

Comité de Dirección

David Conde

Manuel Cabrera

Javier Cuenca (NNGG) o en quien delegue

Marian del Molino

Víctor Brocate

Arancha Figueras

Elsa Fernández

Cristina Lozano

Bernardo Campo

José Javier Cuenca

Josefina Nieto

María Luisa Aguilera

Emilio Aragón

Miguel Ángel Delgado

Enrique Pariente

Mauricio Fernández

foto Comite Ejecutivo